Montag
Uhrzeit
Veranstaltung
Raum
Kontakt/Anmeldung
10:00-12:00
Russisch-deutsche Seniorenrunde
AB
Seniorenbüro Hamburg e.V.
T: 040/ 30 39 95 07
09:30-11:30
Sprachkurs
CD
19:00-20:00
Zumba
AB
Klara Dluga
m: 0151/ 75 01 20 79

Dienstag
Uhrzeit
Veranstaltung
Raum
Kontakt/Anmeldung
09:00-10:00
Kleiderausgabe
AB
15:30-17:30
Schlaue Schule
CD
Schlaue Schule
Igor Palitsin m: 0176/ 57 08 83 32,
e: igor.palitsin@gmx.de
19:00-21:00
Canto (Termine s. Website - findet ab Juni 2020 unter Einhaltung festgelegter Schutzmaßnahmen wieder statt)
A
Regine Steffens
T: 05764 / 94 28 46

Mittwoch
Uhrzeit
Veranstaltung
Raum
Kontakt/Anmeldung
11:00-14:00
findet zzt. nicht statt
Im wöchentlichen Wechsel: Treffpunkt Bürgerhaus / Offener Treff der behinderten Senioren
A
Bürgerhaus Allermöhe e.V.
09:30-11:30
Sprachkurs
B
16:30-18:00
Kurs "Lesen und Schreiben"
C
Leben mit Behinderung Hamburg
m: 0176/ 32 98 76 19
17:00-18:00
Schlaue Schule
AB
Schlaue Schule
Igor Palitsin m: 0176/ 57 08 83 32,
e: igor.palitsin@gmx.de
19:00-20:00
Zumba
AB
Klara Dluga
m: 0151/ 75 01 20 79
20:00-21:30
findet zzt. nicht statt
Tango-Kurs (außer 1. Mi. im Monat)
AB
Michael Ahrens-Peyerl
T: 040/ 721 12 51

Donnerstag
Uhrzeit
Veranstaltung
Raum
Kontakt/Anmeldung
09:30-11:30
Eltern-Kind-Musikkurse
AB
14:45-16:15
findet zzt. nicht statt
Kurs Standardtanz
AB
Michael Ahrens-Peyerl
T: 040/ 721 12 51 / Flyer
16:30-18:00
Kurs "Rechnen, Umgang mit Geld"
C
Leben mit Behinderung Hamburg
m: 0176/ 32 98 76 19
17:00-17:45
Kindertanz, Ballett ab 2 Jahren (findet ab 28.05.2020 unter Einhaltung festgelegter Schutzmaßnahmen wieder statt)
AB
Tanzakademie Nord
T: 040/ 73 86 711
17:45-19:00
Kindertanz, Ballett ab 6 Jahren (findet ab 28.05.2020 unter Einhaltung festgelegter Schutzmaßnahmen wieder statt)
AB
Tanzakademie Nord
T: 040/ 73 86 711

Freitag
Uhrzeit
Veranstaltung
Raum
Kontakt/Anmeldung
17:00-19:00
Kindertanz, Ballett ab 6 Jahre (findet ab 29.05.2020 unter Einhaltung festgelegter Schutzmaßnahmen wieder statt)
CD
Tanzakademie Nord
Tel.: 040/73 86 711

Samstag
reserviert für Familienfeiern

Sonntag
Uhrzeit
Veranstaltung
Raum
Kontakt/Anmeldung
10:00-12:00
jeden 2. Sonntag im Monat:
Briefmarkensammler Bergedorf u. Umgebung
CD